В Баку огородили часть двора, благоустроенного IDEA Caliber.Az отреагировал на жалобу жильцов ОФИЦИАЛЬНО/ФОТО
Минувшей ночью неизвестными была огорожена часть двора здания №5 на улице Гусеинбалы Алиева во 2-м микрорайоне Насиминского района Баку (близ станции метро «Мемар Аджеми»).
Данную информацию Caliber.Az сообщили наши читатели, отметив, что в рамках проведённого в ноябре 2023 года благоустройства двора в рамках проекта «Наш двор», реализуемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, были созданы новые газоны и зелёные зоны.
«Но ночью одна из них была огорожена забором. Мы не знаем, что здесь планируют построить или создать, просим вас помочь разобраться в вопросе», - заявили нам жители здания…
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, по нашему обращению сотрудники Бакинского главного управления градостроительства и архитектуры провели мониторинг территории и не выявили факт незаконного строительства.
«Установлено, что данный участок 2 ноября 2023 года был по купчей сдан в аренду. Сотрудники управления отправили в соответствующие структуры информацию о необходимости держать участок под контролем для пресечения возможного незаконного строительства», - заявили в Госкомитете.
Отметим, что в октябре 2023 года напротив данного участка пытались незаконно захватить территорию с целью постройки автомойки.